Апелляция по неустойке застройщику

Здравствуйте! Подскажите, можно ли не возвращать застройщику обратно деньги за неустойку? Застройщик нарушил сроки сдачи дома и я подала на него в суд на компенсацию неустойки, по решению суда застройщик добровольно выплатил мне денежные средства по ИЛ, но через год подал на апелляцию о неверных расчетах и требовании вернуть ему денежные средства обратно. Почему я должна возвращать деньги, если они добровольно по ИЛ выплатили мне денежные средства. Могу ли я им ничего не возвращать обратно? Вообще странные какие-то законы, они пропустили сроки апелляции, выплатили мне деньги, а спустя год решили подать на апелляцию и потребовать обратно деньги за неустойку.
Лучший ответ

При отсутствии судебного решения о возврате денег вы их не должны возвращать. Подавайте суду письменное возражение.

Апелляционный суд может подтвердить, изменить или отменить решение первой инстанции. Если решение отменяется, дело может быть передано на новое рассмотрение.