Должен ли я заключать договор с мусорной компанией?
Должны, иначе привлекут к административной ответственности по ст 8.2 КоАП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, да должны, в противном случае будет штраф
Да, самозанятый, у которого есть чебуречная и образуются отходы, должен заключить договор с региональным оператором, который обслуживает территорию, где скапливается мусор.
Конечно да.
Заключение договора на вывоз мусора как самозанятый необходимо по объекту Чебуречная. За себя вы платите как физическое лицо - по месту своего жительства.
да, обязаны заключить договор с региональным оператором на вывоз мусора
Да обязаны
Действующее законодательство обязывает самозанятых граждан, осуществляющих деятельность на территории, обслуживаемой территориальным оператором по обращению с отходами (ТКО), заключить с ним соответствующий договор. Оплата услуг ТКО производится с момента заключения договора. В случае осуществления нескольких видов деятельности, рекомендуется заключение отдельных договоров с ТКО по каждому направлению деятельности. Обязанность оплаты услуг ТКО возникает независимо от размера получаемого дохода. В случае отсутствия дохода в отдельные периоды, рекомендуется обратиться к территориальному оператору для уточнения возможности приостановки начисления платежей.