Возможно ли отменить решение суда, если имеются серьезные описки?- ФИО ответчика, вывод суда не соответствует резолюцит?
Здравствуйте. Если выводы суда не соответствуют обстоятельствам дела, и имеются иные нарушения, указанные в ст. 330 ГПК РФ, то решение суда можно отменить, обратившись с апелляционной жалобой.
Описки устраняются путем подачи соответствующего заявления и не влияют на отмену решения суда.
наверное надо ставить вопрос не "возможно ли", а "как"? все возможно
Ответ отключен модератором
Исчерпывающий ответ! Спасибо! То, что нужно. Благодарна..
Описки можно устранить путем подачи заявления в этоже суд
А вот несоответствие мотивировочной и резолюивной части является основанием ля лимеы решения
Подавайте апеляционн жалобу
При обнаружении описок в решении суда исправление таких описок начинается с обращения в суд, принявший решение, с заявлением об исправлении описок:
- указать что написано в решении
- просить суд исправить описки, указав в решении ваш вариант исправленной описки.