LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 23.05.2025, 16:21

Писал Заявление о сотруднике ОУРв прокуратуру области

Вопрос №24621954 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.05.2025, 16:21
Писал Заявление о сотруднике ОУРв прокуратуру области, и в заявление я употребил что он бандит и преступник что мне может быть за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас могут привлечь к ответственности за клевету (ст. 128.1 УК РФ), если ваши слова не соответствуют действительности. Если обвинения подкреплены доказательствами, ответственности не последует.

23.05.2025, 16:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Давид, ничего вам за это не будет, но так писать нельзя

23.05.2025, 16:22
Оценка автора вопроса:

За клевету подаст?

23.05.2025, 16:23

Нет. Это оценочное суждение.

23.05.2025, 16:28
Оценка автора вопроса:

Писал что ему не место в МВД

23.05.2025, 16:24

Если в его действиях не установят состава преступления или правонарушения ,то он вправе обратиться с заявлением о привлечении вас по ст.128.1 УК РФ или в гражданском процессе просить защиты чести и достоинства и деловой репутации ,но возможно он просто не будет ничего делать

23.05.2025, 16:24
Оценка автора вопроса:

Но это всë на усмотрение суда, и если дойдëт как лучше себя вести???

23.05.2025, 16:26

Давид, извинитесь

23.05.2025, 16:30
Оценка автора вопроса:

Как?

23.05.2025, 16:30

Что бы суд был - нужно , что бы он подал эти заявления.

А вести в каждом суде по разному - как верно указала коллега - ссылаться ,что это ваше оценочное суждение ,сделать заключение эксперта(специалиста) .А пока - ждать ,как будет развиваться события и смотреть ,что он напишет(если напишет)

23.05.2025, 16:31
Оценка автора вопроса:

Понял :) а извиниться как и стоит ли и как узнать напишет ли он что-нибудь?

23.05.2025, 16:32

Можно и извиниться и тогда с вероятностью в более 90 % не будет он ничего делать.У полицейских обычно много работы

23.05.2025, 16:34

Он в тругом городе и он сам не прав

23.05.2025, 16:36

Он меня в психушку сдал незаконно, и угражал что изобьëт

23.05.2025, 16:37

А заключение специалиста про что?

23.05.2025, 16:41

Что это оценочное суждение.Вы внимательно прочтите ,все что вы написали .Не хотите извиняться - не надо -просто ждите. Всего вам наилучшего

23.05.2025, 16:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо:)))

23.05.2025, 16:43

Я из детского дома он обидел сироту, он не человек

23.05.2025, 16:38

Полностью нарушил права о полиции и тд

23.05.2025, 16:39