Сторона по исполнительному производству
странная позиция пристава. должно быть два исполнительных листа если с вас двоих солидарно взыскали денежную сумму. как вариант возможно что взыскатель предъявил к исполнению только один исполнительный лист.
Абсолютно точно исполнительный лист в нем указано два человека .Основной должник это заёмщик( я) второе лицо это поручитель .Просто в отношении меня было прекращено исполнительное производство в 2012 году ,а с поручителя открыто в 2019 и исполнительный лист один .В нем абсолютно точно указаны оба должника ,но производство идёт в отношении одного поручителя
Павел, к сожалению, вы не написали существенной детали, а именно: основания прекращения в отношении вас ИП по взысканию задолженности, что может изменить все. это первое.
А второе - объясняется тем, что в службу приставов был предъявлен только один исполнительный лист именно на вашего поручителя, следовательно, пристав вам правильно объяснил, что вы не являетесь стороной данного ИП.
На каждого должника (в данном случае вы и ваш поручитель) выдается отдельный исполнительный документ. Какой испол. документ предъявить в ФССП выбирает взыскатель.
Но, если вы допишете про основания прекращения ИП в отношении вас, то все встанет на места.
На будущее - ИП не "открывается", а ВОЗБУЖДАЕТСЯ.
Дело в том,что был выдан один исполнительный лист и номер этого листа тот же,что был в отношении меня.Ну не может быть несколько исполнительных листов с одним номером