Отложется ли судебное заседание?

Если в начале рассмотрения уголовного дела по существу будет потерпевшей стороной заявлен гражданский иск о взыскании морального вреда или суд продолжит рассмотрение дела или обязан будет отложиться?
Лучший ответ

Заседание будет продолжаться в общем порядке.

Спасибо.

Суд продолжит судебное заседание (рассмотрение уголовного дела по существу)

Спасибо.

Производство по иску может быть приостановлено до рассмотрения уголовного дела.

Спасибо.

Вначале будет рассмотрение уголовного дела в порядке УПК , а потом гражданский иск в рамках дела

При предъявлении гражданского иска (ч.2 ст.44 УПК РФ) гражданский истец обязан приобщить к нему письменные доказательства, на которых он основывает свои требования о возмещении вреда (ч.1 ст.44 УПК РФ). Для этого гражданский истец наделен правом собирать и представлять письменные документы и предметы в качестве доказательств по уголовному делу (ч.2 ст.86 УПК РФ).

Спасибо.

Нет оснований для отложения рассмотрения дела.

Спасибо.

да

Суд продолжит рассмотрение уголовного дела, так как гражданский иск о взыскании морального вреда рассматривается совместно с уголовным делом

Спасибо