Подскажите вопрос про выплаты участника сво, погиб брат есть отец и мать
Мать должна подать иск в суд о лишении отца права на выплаты в связи с неучастием его в воспитании сына.
Как это доказать
Свидетельскими показаниям, письменными документами и т.п
Здравствуйте
В судебном порядке нужно признать отца недостойным наследником.
Получить компенсацию за гибель военного на специальной военной операции могут только родители, которые добросовестно исполняли свои обязанности в его детстве. Согласно определению судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ, невыплата алиментов — основание для лишения родительских прав.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Поднимайте дело по выплатам алиментов, посчитайте образовавшийся долг и признайте его (отца) недостойным наследником.
Вам следует иск подать .Есть решения ВС о том, что родитель, не принимавший участия в воспитании сына не может получать выплаты по СВО. Пусть подает иск в суд о о лишении его права на получение страховой суммы по обязательному государственному страхованию, единовременного пособия и ежемесячной денежной компенсации, единовременной выплаты, единовременной материальной помощи в связи с гибелью военнослужащего.
Определение ВС от 1 июля 2024 г. N 56-КГ24-6-К9
Матери подать на выплату.
Дак делить будут на двоих