Подскажите вопрос про выплаты участника сво, погиб брат есть отец и мать

Вопрос №24623210 из г. Вологда
опубликован 24.05.2025, 17:50
Здравствуйте, подскажите вопрос про выплаты участника сво, погиб брат есть отец и мать, мать с отцом не живут уже почти 30 лет но развелись не давно, алименты платил за 30 лет пару раз, а. На выплаты претендует даже на похороны не приехал, как можно решить его выплат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мать должна подать иск в суд о лишении отца права на выплаты в связи с неучастием его в воспитании сына.

25.05.2025, 04:02

Как это доказать

25.05.2025, 09:42

Свидетельскими показаниям, письменными документами и т.п

25.05.2025, 09:47

Здравствуйте

В судебном порядке нужно признать отца недостойным наследником.

24.05.2025, 17:56

Получить компенсацию за гибель военного на специальной военной операции могут только родители, которые добросовестно исполняли свои обязанности в его детстве. Согласно определению судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ, невыплата алиментов — основание для лишения родительских прав.

24.05.2025, 18:01

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

24.05.2025, 19:00

Поднимайте дело по выплатам алиментов, посчитайте образовавшийся долг и признайте его (отца) недостойным наследником.

24.05.2025, 19:06

Вам следует иск подать .Есть решения ВС о том, что родитель, не принимавший участия в воспитании сына не может получать выплаты по СВО. Пусть подает иск в суд о о лишении его права на получение страховой суммы по обязательному государственному страхованию, единовременного пособия и ежемесячной денежной компенсации, единовременной выплаты, единовременной материальной помощи в связи с гибелью военнослужащего.

Определение ВС от 1 июля 2024 г. N 56-КГ24-6-К9

24.05.2025, 19:21

Матери подать на выплату.

24.05.2025, 21:45

Дак делить будут на двоих

24.05.2025, 22:49