Пересмотр условий аренды после покупки арендного бизнеса
Если кратко :
Их немного- нарушение действующего договора арендатором или Соглашение сторон .
Так как Договором предусмотрено, что размер арендной платы изменяется в одностороннем порядке арендодателем на размер уровня инфляции, установленного федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период .Вы известите арендатора об изменении арендной платы в письменной форме и изменения будут считаться внесенными в договор с даты направления соответствующего уведомления. Возможно их это не устроит .
в исходном арендном договоре есть формулировка: "Арендодатель ... вправе в одностороннем порядке без обращения в суд отказаться от Договора аренды в случае принятия Правительством Москвы или уполномоченными органами исполнительной власти города Москвы решения: ... - о проведении капитального ремонта и (или) реконструкции Объекта аренды или здания (отдельных помещений в здании, принадлежащих городу Москве), в котором
расположен Объект аренды"
Смогу ли я использовать данную формулировку для самостоятельного объявления необходимости капитального ремонта помещения для отказа от договора аренды?
Если наступят указанные обстоятельства - сможете ,письменно уведомив Арендатора
еще раз уточню - я имел в виду не то, что город сам запланирует капитальный ремонт, а именно я, как арендодатель, самостоятельно приму решение о замене проводки, ремонте стен и т.п. Будет ли у меня законное право отказаться от договора аренды?
Я вам и написала - создайте эти условия)) Реконструкцию , но обосновано и предупредите за месяц
Здравствуйте
Повышение арендной платы прописано в вашем договоре, при изменении условий размера аренды, руководствуйтесь договором. Повысить больше, чем прописано в договоре невозможно.
Также, договор может быть изменен по соглашению сторон либо в судебном порядке.
Изменение условий договора возможно по соглашению сторон, либо в судебном порядке.
Без согласия с арендатором ничего не измените.
Поднимете арендную плату выше договора - они подадут на вас в суд - с очень большой вероятностью выигрыша.
возможно по соглашению сторон, либо в судебном порядке.
Если договор зарегистрирован в Росреестре сделать ничего нельзя, в части расторжения, а условия оплаты утверждены сторонами, увы - только по соглашению сторон все движения
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Да, существуют законные механизмы для пересмотра условий аренды, но многое зависит от содержания договора, статуса арендатора и порядка приватизации
Подскажите в личных сообщениях, вы уже участвовали в торгах или планируете только подать заявку?