Имеет ли право подсудимый требовать у прокурора, чтобы тот говорил медленнее?
Подсудимый вправе просить суд обязать прокурора разъяснить тот или иной конкретный эпизод из его выступления в прошлом судебном заседании. С обоснованием - не понял такие-то моменты ввиду слишком быстрой речи государственного обвинителя, в связи с чем лишён возможности полноценно защищаться от предъявленного обвинения.
Законом темп речи участников производства никаким образом не регулируется.
Требовать вы не можете! А вот попросить во время речи прокурора, чтобы суд сделал замечание, можете просить чтобы прокурор говорил внятнее для суда, вас и адвоката
Судья ничего не может приказать прокурору, также как и прокурор не может удовлетворять требования подсудимого.
Судья ничего не может приказать прокурору
Судебный приговор может быть признан законным только в том случае, если он постановлен по результатам справедливого судебного разбирательства.