Будет ли суду апелляционной инстанции это постановление основанием отказа в удовлетворении Ап.жалобы?
Если вы обжалуйте не предоставление ответа , который поступил 12.05.25 г., то лучше отозвать ап.ж. и обжаловать отказной материал
Не надо ничего отзывать, пускай апелляция по существу слушает. Это заставит напрячься следаков (мало ли чё апелляция надумает). Вы не несёте никаких рисков при рассмотрении апелляцией жалобы, с вас нельзя взыскать судебные издержки. Я бы ещё посоветовал новую 125-ку затолкать в первую инстанцию по новым аргументам (например, нарушен срок ответа на какую-нибудь вашу писульку или писулька не рассмотрена следователем по существу).