Больничный по беременности когда выдают
Добрый вечер Татьяна!
Согласно Ст.114. ТКРФ Ежегодные оплачиваемые отпуска
Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и "среднего заработка".
а так же Ст.115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим "Кодексом" и иными федеральными "законами".
Удачи.Обращайтесь