LSN Messenger
Барнаул, 25.05.2025, 09:24

Я хотела проконсультироваться по поводу возврата средств, заключила договор, условия, которые обговаривались, но только устно

Вопрос №24623818 из г. Барнаул
опубликован 25.05.2025, 09:24
Добрый день, я хотела проконсультироваться по поводу возврата средств, заключила договор, условия, которые обговаривались, но только устно, есть доказательство - это сообщение, не выполнены, но по договору мало что понимаю
Лучший ответ
Рекомендуется

ТОгда претензию почтой РФ с описью вложения и требование возврата денег, расторжении договора.

25.05.2025, 10:35
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Довольно сумбурный вопрос, из которого мало что понятно. Можете звонить или писать, но изложите проблему более четко.

25.05.2025, 09:26

Анастасия, возвратить средства можете в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

25.05.2025, 09:27
Оценка автора вопроса:

Заключила договор об оказании услуг( обучение), условились первоначально, что предоставят спонсорство на 2 месяца, в итоге выходит, что всего 1 месяц. Мне предоставили платформу для обучения, я зашла и начала проходить, а в договоре указано, что не могу вернуть средства, если зашла на платформу

25.05.2025, 09:35

ЭТО условие договора ничтожно, можете на него внимание не обращать.

25.05.2025, 11:00

Анастасия, так договор то есть ? договор то о чем?

25.05.2025, 09:52

возвратить средства можете в судебном порядке

26.05.2025, 01:45