Возмещение судрасходов
Подобное - оставление заявления без движения возможно по аналогии с исковым заявлением (п.4 ст.1 гпк рф).
А что делать, если вместо этого назначили заседание? Можно ли уточнять такое заявление?
Согласно ст. 136 ГПК РФ Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных ст. 131, ст. 132, выносит определение об оставлении заявления без движения. Вам нужно устранить те обстоятельства, на которые ссылается суд в определении.
Это не исковое заявление, а заявление в рамках гражданского дела
В гпк рф предусмотрена возможность составления без движения только искового заявления. Заявление о возмещении судебных расходов без требования суд просто вернет без рассмотрения и без оставления без движения.
А что делать, если назначили заседание? Там не указаны даже суммы
Уточнёнку подайте в материалы дела. К уточненке приложите почтовый чек, что другой стороне тоже уточненку отправили.
Кристина, да, могут оставлено заявление без движения
да, могут оставлено заявление без движения
А что делать, если вместо этого назначили заседание? Там не указано ничего, можно ли уточнять такое заявление?
Вы подавали заявление? ЕСЛИ ДА, ТО В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ УТОЧНИТЕ СВОИ ТРЕБОВАНИЯ
В моём вопросе уже это написано, да, подано было в неполном виде, без указания суммы даже
В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ УТОЧНИТЕ СВОИ ТРЕБОВАНИЯ