По факту эти средства нужны физику для покупки квартиры Может ли ИП на УСН использовать кредитные деньги на личные нужды?
Доброе утро!
Да, может!
Однако, если кредит будет целевой (это условие будет прописано в договоре) и Вы потратите деньги не по назначению, то кредитор может обратиться в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).
И да, Вы можете сами попасться этим мошенникам, которые решили, чтобы Вы оформили ИП.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Если УСН доходы то ни каких
Вопрос был в том Может ли ИП на УСН использовать кредитные деньги на личные нужды? Какие есть риски?
Да, ИП может использовать средства с расчётного счёта на личные нужды. Это следует из постановления Конституционного Суда РФ от 17.12.1996 №20-П, в котором указано, что имущество ИП может использоваться не только в целях бизнеса, но и в личных целях.
ИП может использовать средства с расчётного счёта на личные нужды
А зачем Вам брать кредит как ИП? Вам же потом взносы придется платить, больше переплатите) Не соглашайтесь