Подскажите пожалуйста, может ли мать несовершеннолетних детей отказаться от выплат за гибель отца на СВО в пользу матери бойца

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли мать несовершеннолетних детей отказаться от выплат за гибель отца на СВО в пользу матери бойца
Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна

Отказ не возможен. Орган опеки и попечительства признает отказ недействительным

Спасибо большое Вам за ответ

Нет. Подобное не предусмотрено законом

Спасибо большое Вам за обратную связь

Спасибо большое 🙏

Здравствуйте. Нет, тем самым вы нарушаете права детей.

Для обратной связи пишите сюда: https://t.me/dostupno_no

Отказаться от положенных детям выплат вдова не может, но имеет полное право, получив долю выплаты, предназначенную ей самой, передать её матери