Оператор мобильной связи.
В своё время заключил договор с оператором Ростелеком раз и навсегда. Заплатив требуемую сумму по договору. Спустя время узнаю, что якобы должен получив СМС. Звоню на горячую линию и от оператора узнаю, что мне подключена услуга или даже две (антивирус и защита от детей) Я возмущаюсь поясняя, что ничего не подключал и в этих услугах не нуждаюсь, ими не пользовался. Прошу услуги отключить а денежные средства списать и более не начислять. Считаю данные услуги навязанными. Оператор с моими доводами не согласен начисляет пени и в письменном виде в письмах угрожает в одностороннем порядке разорвать договор. А долги взыскать с меня через суд. Подскажите как и на основании чего можно вразумить оператора мобильной связи и заставить соблюдать условия договора.
Лучший ответ
Василий, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Благодарю!
обращайтесь с жалобой в прокуратуру
Благодарю!