LSN Messenger
Курган, 26.05.2025, 12:32

Какие действия мне нужно предпринять, чтобы получить новый паспорт с обновленной информацией?

Вопрос №24625187 из г. Курган
опубликован 26.05.2025, 12:32
Что делать если изменили названия улицы? Добрый день. Улицу переименовали. Проживаю на этой улице с 1989 г, но на текущий момент в моем паспорте указано старое название. Какие действия мне нужно предпринять, чтобы получить новый паспорт с обновленной информацией? Необходимо ли мне обращаться в паспортный стол сразу или достаточно будет уведомить местные власти о произошедших изменениях? Какие документы нужны будут?
Лучший ответ
Рекомендуется

в миграционной службе есть все данные о переименовании улиц, следовательно при замене паспорта, в прописке будет указано новое наименование улицы

26.05.2025, 12:34
Оценка автора вопроса:
Отлично

Когда в России переименовывают улицу, все адреса, связанные с ней, становятся недействительными. Жителям необходимо обратиться в ЗАГС для изменения адреса регистрации. После получения нового паспорта проблем с пропиской обычно не возникает. Тем не менее, лучше уточнить порядок оформления новой регистрации в местном отделении ФМС.

26.05.2025, 12:35

Вы еще и юрист? 😂 органы ЗАГС сам знаю что не занимаются пропиской

26.05.2025, 12:54

Органы ЗАГС не занимаются изменением адреса регистрации!

26.05.2025, 12:40