Есть ли право проживания?
Можете, полицию вызывайте.
Но, как она собралась продавать, если у неё нет документов о праве собственности?
регистрация ей не нужна для проживания.
Это не гость. Это собственник. Она имеет право проживать без регистрации.
Даже в том случае если не может предоставить документы о владении ?
Естественно у собственника должен быть соответствующий документ, подтверждающий его право собственности.
Получите выписку из ЕГРН на квартиру и узнаете, собственник она или нет.
Если нет документов подтверждающих, что она собственник,значит гость.
Нет,собственник имеет право проживать
собственник имеет право проживать разумеется.
Согласно статье 247 Гражданского кодекса РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех участников. Если согласия нет, порядок определяется судом.
"И есть второй собственник (Татьяна)"
"у нее нет документов подтверждающих владение"
.....
Как сочетаются вместе эти два противоположных факта?
Если нет подтверждающих документов,то какой она собственник?