Могут ли взломать нишу в местах общего пользования?
Можете, нет у неё такого права. ТОлько суд может разрешить этот спор, как пользоваться местами общего пользования
Пусть составляет, какой угодно акт.
Вы акт составьте о нахождении её имущество в МОП
P.S: хотя как я и говорил она никак не обделина у неё 2 глубокие и широкие полки над нишей открытые.
Всё решится только в суде, в решении по иску о порядке пользования общим имуществом.
Ну то есть в суде можно будет за собой утвердить эту нишу?
Можно но, скорее всего, Вам её поделят на ВСЕХ собственников - каждому по полке!
Там есть, наднишные полки тоже и шкаф тоже да?)
Шкаф и полки - имущество соседей. Но, Вы можете потребовать убрать их из общего коридора. Или, договориться о совместном использовании. Только на кухне, каждому должно быть выделено место для кухонного стола (для приготовления пищи).
А в остальном - Всё СВОЁ - в СВОЕЙ комнате!