В течение какого времени рассматривается заявление ответчика по гражданскому делу об ознакомлении с материалами гражданского дела?
Доброе утро!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Igor, заявление об ознакомлении с материалами дела в суде рассматривается не позднее следующего рабочего дня после его поступления
заявление об ознакомлении с материалами дела в суде рассматривается не позднее следующего рабочего дня
Заявление об ознакомлении рассматривается не позднее следующего рабочего дня после подачи заявления. Срок выдачи судебного дела для ознакомления устанавливается в соответствии с внутренними правилами суда, обычно составляет не более 5 (пяти) дней со дня подачи заявления на ознакомление или в день подачи заявления.