Как доказать, что дом НЕ аварийный
в суде, нужно провести строительно-техническую экспертизу которая придет к заключению о признание дома (квартиры) пригодным или непригодным для проживания
В ПРОКУРАТУРУ с жалобой, будет проведена проверка по данному факту.
Не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией.
Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную
Мария, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
В ОМСУ, при отказе - прокуратура, суд
Сделайте экспертизу состояния дома. Обратитесь в администрацию с заявлением об отмене решения о признании дома аварийным. Решение администрации можно обжаловать в суд.
В Прокуратуру обращайтесь
обращайтесь с жалобой в прокуратуру
Обращайтесь с жалобами в прокуратуру
Сперва направить жалобу в прокуратуру, далее через суд разбираться.