Сняла вечером жилье, утром узнала что по семейным обстоятельствам я там жить не смогу.

Здравствуйте. Сняла вечером жилье, утром узнала что по семейным обстоятельствам я там жить не смогу. Хозяин деньги не хочет отдавать. Как можно у него выбить деньги?
Лучший ответ

Добрый вечер!

В такой ситуации вы можете предпринять несколько шагов для решения проблемы:

1. Переговоры с хозяином. Попытайтесь еще раз объяснить ситуацию владельцу жилья. Возможно, если он поймет ваши обстоятельства, он согласится вернуть часть или полную сумму.

2. Письменное уведомление. Направьте хозяину жилья письменное уведомление с просьбой вернуть деньги. Укажите причины и срок, в течение которого вы ожидаете ответ.

3. Доказательства. Соберите все доказательства, которые могут подтвердить ваши слова: переписку, чеки или другие документы, подтверждающие оплату.

Здравствуйте

Расторгайте договор аренды, требуйте вернуть вам деньги.

Откажется - взыскивайте оплату в суде.

Договора нет,только от руки бумажка где наши паспортные данные?

если в этой от руки бумажке указан срок и размер оплаты уведомляйте письменно о расторжении договора найма и возврате денег за период непроживания

Напишите претензию, но сперва надо изучить договор найма и какие там санкции

Договора нет.только бумага где наши паспортные данные

Яна, направьте претензию о расторжении договора и возврате денег, при отказе, - взыскивайте деньги в судебном порядке

Надо смотреть договор

А расписка у вас есть, что вы передали такую то сумму?

 В соответствии с законодательством Российской Федерации, арендодатель обязан заключить с арендатором договор аренды жилого помещения в письменной форме. Отсутствие договора аренды может затруднить возврат залога, но данный вопрос можно решить через судебный порядок. Рекомендуется подать иск о возврате залога в суд. Также можно обратиться в органы государственной власти, ответственные за защиту прав потребителей, например, Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В любом случае, для решения данной проблемы следует обратиться к юристу для получения подробной консультации по данному вопросу.

Яна,предъявлять претензию нужно, ссылаться нужно на ГК РФ

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением претензии

В данной ситуации важно учитывать условия, предусмотренные договором об аренде жилья.

В соответствии с законодательством РФ, договор считается заключенным с момента его подписания обоими сторонами.

Через претензию.

Да, согласно статье 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ), супруг относится к наследникам первой очереди при отсутствии завещания