LSN Messenger
Ростов, 27.05.2025, 12:16

Запрет на регистрацию авто

Вопрос №24626678 из г. Ростов
опубликован 27.05.2025, 12:16
Добрый день! Купили б/у авто в автосалоне 17.05.25. Ранее авто принадлежало юридическому лицу, авто поступило в салон 30.04.25. При попытке поставить авто на учет 24.05.25, выяснилось, что на авто действует запрет на регистрацию от судебных приставов. Решение от 13.05.25, принято в действие 19.05.25. Как поступить в данной ситуации? Общая сумма штрафов около 200 тыс. руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Читать договор, если там все ок расторгать договор и требовать возврата денег, если не вернут обращаться в суд.

27.05.2025, 14:02

Обращайтесь в суд с иском об отмене запрета на рег действия.

27.05.2025, 12:18

Либо платить 200 тыс , либо признавать себя добросовестным приобретателем в судебном порядке, либо пытаться оспариваться арест , если есть понимание из-за чет он

27.05.2025, 12:19

Здравствуйте, подавать иск в суд, признавать себя добросовестным приобретателем и в судебном порядке ставить ее на регистрационный учет. Либо растрогать договор и требовать возврата всей уплаченной суммы за ТС.

27.05.2025, 12:20

Пишите претензию на автосалон, т.к. запрет установлен 13.05, а авто вы приобрели 17.05..То есть, должны были проверить на установление запрета. Либо расторгайте договор на этих основаниях

27.05.2025, 12:20

Сергей,, от какой даты наложен запрет?Уточните.

Можете расторгнуть договор купли продажи и вернуть денежные средства.

Можете оплатить задолженности и поставить авто на учёт.

27.05.2025, 12:21

А какая процедура признания себя добросовестным покупателем? Долгая? Обратились сразу же в салон, те сказали, что переделают ДКП и оплатят штрафы с предоставлением нам квитанций.

27.05.2025, 12:21

Ну если так, то вполне можно обойтись и без суда, если конечно это не будет подставил. А так процедура по времени займет месяца 3-4.

27.05.2025, 12:27

Сергей, обращайтесь с заявлением к приставу о снятии запрета на регистрационные действия, при отказе, - решайте вопрос в судебном порядке. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

27.05.2025, 12:22