Хочу установит отцовство в судебном порядке, так как на помогает!

Добрый день, у меня ситуация отец ребенка на записан в свидетельство л рождения. , Хочу установит отцовство в судебном порядке, так как на помогает! Чтоб мне необходимо сделать для этого. Есть доказательство фото, видио и переписки что это его ребенок!
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ). Суд назначит экспертизу ДНК.

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства.

Обращайтесь с иском об установлении отцовства.

Подготовьте исковое заявление в суд, приложите доказательства (фото, видео, переписки). Суд назначит генетическую экспертизу. Вы оплатите её заранее, но если отцовство подтвердится, затраты можно взыскать с отца ребёнка.

Подать заявление в районный суд по адресу регистрации истца или ответчика. Можно сделать это лично, отправить заказным письмом или подать заявление онлайн.