Донецк, 27.05.2025, 23:41

Возврат денежных средств

Вопрос №24627649 из г. Донецк
опубликован 27.05.2025, 23:41
Возможно ли вернуть деньги с сайтов мошенников при обращении в течение нескольких дней, имея файлы оплат физ. лицам в формате pdf и переписку с,,менеджером,,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, таких кнопок не существует, отправить да, просто, нажав на кнопки, а вернуть нет.

Можно подать иск к банку, в суде просить истребовать информацию о получателе фио и поменять потом ответчика на это лицо получателя денег.

28.05.2025, 10:19

Это маловероятно.

27.05.2025, 23:44

Но зачем тогда юрист взялась за это дело? Можно ведь сразу отказаться?

27.05.2025, 23:48

Слово "деньги", думаю, вам знакомо?

Даже если предположить, что вы переводили деньги физлицам, это в 99% случаев подставные лица (дропы, бомжи), у которых ничего нет и решение о том, что вам должны будет висеть в рамочке на стене.

27.05.2025, 23:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

27.05.2025, 23:51

Чтобы, извините , облапошить Вас, надуть и это те же самые лица, а не юристы..

28.05.2025, 10:19

Да, есть способы вернуть деньги, переведённые мошенникам, но успех зависит от обстоятельств, суммы ущерба и времени совершения мошенничества.

28.05.2025, 00:15

Нет, нескольких дней точно не хватит.

28.05.2025, 00:24

Вы немного не так поняли. Обращение за помощью в быстрые сроки, не сам факт возврата денег.

28.05.2025, 10:50

Только в одном случае — если получатель средств соблаговолит их обратно отправить.

28.05.2025, 00:40
Оценка автора вопроса:

нескольких дней точно не хватит

28.05.2025, 06:33

Зависит от обстоятельств

29.05.2025, 17:40
Оценка автора вопроса: