Договор найма в муниципальной квартире.

Здравствуйте, вопрос: Какие должны быть действия, чтобы зарегистрированных вписали в договор найма по муниципальной квартире?
Лучший ответ

нанимателю, на ком договор подать об этом заявление в администрацию о внесении изменений в договор.

А если наниматель незахочет этого делать,что делать,как быть?

Обратиться с заявлением к наймодателю (местной администрации)

Светлана, обращайтесь с заявлением в местную администрацию. "Включение члена семьи в договор социального найма".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2025

Здравствуйте, Светлана!

Руководствуясь ст. 70 ЖК РФ Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Обращайтесь с соответствующие заявлением о внесении изменений в договор социального найма членов своей семьи в Администрацию своего муниципалитета ("Наймодатель").

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!

Супер, только квартиру успели приватизировать, но сейчас через суд договор о приватизации признан,недействительным, подано заявление в администрацию об изменении в кадастровом учете, нужно ждать ответ ,сначало по этому заявлению, а потом уже подавать чтоб вписали в договор найма, тоесть по факту, квартира еще является приватизированной, на данный момент.

Здравствуйте! Нужно писать заявление в Администрацию района