LSN Messenger
Воркута, 28.05.2025, 15:12

Якобы мной с ними сегодня заключено соглашение за №73064576 на сумму 7500 или около того.

Вопрос №24628427 из г. Сыктывкар
опубликован 28.05.2025, 15:12
Заполнила анкету на сайте Сравни. Ру, подтвердила номер телефона кодами из смс и спустя какое-то время мне на зарплатную карту сбербанка прилетела сумма в 6000 р от МФО: ООО МФК «ЦФП». Юридически компания расположена по адресу 117218, город Москва, вн.тер. г. муниципальный округ Котловка, ул. Кржижановского, д. 29, к. 5, помещ. I, ком. 10. Якобы мной с ними сегодня заключено соглашение за №73064576 на сумму 7500 или около того. В веестре субъектов рынка микрофинансирования ЦБ данная организация не числится. Что мне делать с этими 6000 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Путем подтверждения кода полученного вами вы подписали соглашение с ООО МФК «ЦФП». Направьте письменное обращение в эту компанию о расторжении договора №73064576 со ссылкой на ст.450 ГК РФ

28.05.2025, 15:19

дело в том, что я направляла код из смс подтверждая номер телефона при регистрации на сайте Сравни.ру! Ни о каком договоре с МФО и суммах в 7500 речи и не было. Я искала банк, где могла бы взять кредит на кредит на сумму в 800000 т.р.

28.05.2025, 15:26

Этот сайт " сравни ру" занимается поиском организаций МФО и направлением заявки на займ, но в процессе таких мероприятий, сравни ру никаких кодов не направляет , только тогда , когда какое-либо МФО не подтвердит заявку. Так и в вашем случае получилось.

Рекомендую направить в ООО МФК «ЦФП" письменное обращение о расторжение договора займа . Создайте личный кабинет с этой МФО и обратитесь в службу поддержки. Укажите про ошибку и просите расторгнуть договор

28.05.2025, 15:33

а факт того, что данная организация не найдена в реестре ЦБ как-то можно использовать

28.05.2025, 15:32

Только если вам откажут в расторжении договора займа , признавать его недействительным через суд

28.05.2025, 15:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Получается вы оформили займ с ООО МФК "ЦФП" на 7500, а то что вам на карту пришло только 6000, значит 1500 какая то скрытая комиссия. Можете написать в ООО претензию о расторжении договора и вернуть им деньги 6000, откажутся, подавать в суд.

28.05.2025, 15:16

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа

28.05.2025, 15:17

Какой приказ? Только сегодня зачислились деньги на счет!!! Причем человек не заключал с ними никакого договора

28.05.2025, 15:19

Добрый день, Елена! Внимательнее смотрите, на какие страницы переходите и какие коды вводите.

Сейчас вам необходимо связаться с организацией, составить обращение в устной форме и объяснить ситуацию.

Далее - через госуслуги узнать, в каких организациях находится ваша кредитная история, например, НБКИ, заказать кредитную историю.

На основании данных из смс, кредитной истории и полученных от оператора сведений составьте досудебную претензию.

В случае неудовлетворения претензии - необходимо подавать иск.

Обращаю Ваше внимание, что денежные средства использовать НЕЛЬЗЯ.

Есть иные способы: жалоба в ЦБ РФ и т.д., однако, самым действенным для вас является решение суда.

28.05.2025, 15:24

Направьте письменное обращение в эту компанию о расторжении договора

28.05.2025, 16:19

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

29.05.2025, 01:37
Оценка автора вопроса: