LSN Messenger
Самара, 28.05.2025, 15:23

Суд не отвечает на судебный иск

Вопрос №24628443 из г. Самара
опубликован 28.05.2025, 15:23
Здравствуйте. 6 марта 2025 г было направлено исковое заявление с документами и копиями, с квитанцией гос. пошлины и т.д. заказным письмом в Москву. По почтовому номеру отслеживания стоит вручено 11 марта. Сегодня уже конец мая, а ответа нет. Куда только не звонили и в экспедицию, и в канцелярию трубку не берут или без гудков сброс, или бот отправляет на горячую линию (какая то общие суды). Но там тоже составляли уже трижды обращение, чтоб узнать полученно письмо или почта просто отписалась не доставив его, или суд не отвечает на заявление, ответ обращайтесь в экспедицию. Лично обратиться нет возможности, 1000 км ехать. Какая то круговая порука. Куда обращаться чтоб хоть что то узнать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Московских судах это обычная практика. Постоянно сталкиваюсь с этим. Телефоны молчат, на обращения не реагируют. Только ехать. Либо найдите представителя: кто-то по доверенности; адвокат может без доверенности по ордеру.

28.05.2025, 15:28
Оценка автора вопроса:

Прокуратура может помочь?

28.05.2025, 15:31

Прокуратура в дела суда не вмешивается.

28.05.2025, 15:31
Оценка автора вопроса:

Понятно. Спасибо.

28.05.2025, 15:36

На сайт суда.

28.05.2025, 15:26
Оценка автора вопроса:

Писала, нет ответа

28.05.2025, 15:28

На сайт суда написать невозможно. Надо зайти на сайт суда и там найти информацию по своему делу. По ФИО сторон.

28.05.2025, 15:32

На почту суда писала, нет ничего ни ФИО, ни ответа

28.05.2025, 15:35

1. Отслеживайте информацию на сайте суда.

2. Дозванивайтесь, очень часто - получается.

3. Обратитесь письменно с заявлением о сложившейся ситуации в суд, потребуйте разобраться и найти иск.

4. Если срок давности не пропущен - подайте иск заново, можно в электронном виде

28.05.2025, 15:28
Оценка автора вопроса:

Зайдите на сайт суда, впишите свою фамилию и посмотрите, что с делом.

28.05.2025, 15:29
Оценка автора вопроса:

Ничего. Нет ФИО, нет и дела.

28.05.2025, 15:34

Через ГАС правосудие повторно подайте

28.05.2025, 15:29
Оценка автора вопроса:

Да, только справки, чеки и квитанции были в том письме, остальное конечно копии были. Их то уже взять негде.

28.05.2025, 15:39

Заключите договор с юристом Москвы, оформите на него доверенность, он всё узнает про движение дела, и будет ходить на заседания суда. Либо сами приезжайте в Москву, и узнавайте в суде, что, и как.

28.05.2025, 15:37
Оценка автора вопроса:

обращаться в прокуратуру России, заказным письмом с уведомлении о вручении

28.05.2025, 15:44