Как правильно оформить иск на жилье после смерти мужа
Таня, образец искового заявление найдите в интернете, или за помощью обращайтесь к любому юристу на сайте
Вы можете самостоятельно составить иск либо для того чтобы иск был правильно, грамотно, со ссылками на нормы закона составлен обратиться за помощью к любому юристу сайта, и скинуть сообщение на личную страничку выбранного вами юриста
Так к любому юристу обратитесь
Условий по ситуации нет, опишите.
Какой иск? Обычно супруги пользуются жильем вместе, и ничего по жилью делать не надо.
При таком количестве заданных вопросов вы не удосужились расписать ситуацию.
Я правильно понимаю,Вы хотите квартиру мужа после его смерти переоформить на себя? Т.е. вступить в наследство или какой у Вас вопрос?
Здравствуйте, Таня!
Иск должен быть оформлен по правилам, установленным в ст. 131 ГПК РФ.