Вручили повестку, а защита диплома только 26 июня
Елена, решайте вопрос путем обращения с заявлением в военкомат. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Здравствуйте. Можно подать жалобу в призывную комиссию субъекта РФ
Проходил ли он ВВК в военкомате уже?
начал проходить комиссию,сказали в обязательном порядке это нужно делать сейчас
Зависит от цели повестки тогда. Установлена ли ему категория, это повестка на отправку или на допобследование?
в повестке указано для мероприятий связанных с призывом
Если сыну не была установлена категория годности, то это вызов на проведение ВВК, чтобы установить категорию и призвать сразу после вручения диплома.
Это нормальная практика, когда студент проходит комиссию, получает призывную категорию годности до защиты диплома, ему дают повестку на отправку, например, на следующий день после защиты.
К сведению вводимых в заблуждение: Никакая ВВК во время призыва не проводится!
Уважаемая Елена.
В действиях военного комиссариата нарушений нет. Весенний призыв на срочную военную службу будет продолжаться до 15 июля текущего года. Вашему сыну безусловно будет представлена возможность закончить курс обучения по закону.
А что касается вызова призывника на призывные мероприятия, это скорее уточнение каких-то данных учета и проч. Жаловаться куда-то на это бессмысленно, на это никто не будет обращать внимание.
а если он не успеет пройти всю комиссию до 15 июля тогда что будет
В правильном направлении мыслите! Тогда пойдет в осенний призыв.
Спасибо Вам огромное за информацию
Уточните в военкомате это призыв с "вещами" - отправка?
Или уточнение данных, или вручение повестки на отправку на сборный пункт в "армию".