Ростов-на-Дону, 29.05.2025, 11:33

Вручили повестку, а защита диплома только 26 июня

Вопрос №24629501 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.05.2025, 11:33
Сыну пришла повестка в которой указано что явится для призывнвх мероприятий, а защита диплома у него 26 июня. КАК обжаловать
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, решайте вопрос путем обращения с заявлением в военкомат. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

29.05.2025, 11:37
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Можно подать жалобу в призывную комиссию субъекта РФ

29.05.2025, 11:36
Оценка автора вопроса:

Проходил ли он ВВК в военкомате уже?

29.05.2025, 11:40
Оценка автора вопроса:

начал проходить комиссию,сказали в обязательном порядке это нужно делать сейчас

29.05.2025, 11:45

Зависит от цели повестки тогда. Установлена ли ему категория, это повестка на отправку или на допобследование?

29.05.2025, 11:52
Оценка автора вопроса:

в повестке указано для мероприятий связанных с призывом

29.05.2025, 11:54

Если сыну не была установлена категория годности, то это вызов на проведение ВВК, чтобы установить категорию и призвать сразу после вручения диплома.

Это нормальная практика, когда студент проходит комиссию, получает призывную категорию годности до защиты диплома, ему дают повестку на отправку, например, на следующий день после защиты.

29.05.2025, 11:57

К сведению вводимых в заблуждение: Никакая ВВК во время призыва не проводится!

29.05.2025, 12:11

Уважаемая Елена.

В действиях военного комиссариата нарушений нет. Весенний призыв на срочную военную службу будет продолжаться до 15 июля текущего года. Вашему сыну безусловно будет представлена возможность закончить курс обучения по закону.

А что касается вызова призывника на призывные мероприятия, это скорее уточнение каких-то данных учета и проч. Жаловаться куда-то на это бессмысленно, на это никто не будет обращать внимание.

29.05.2025, 11:58
Оценка автора вопроса:

а если он не успеет пройти всю комиссию до 15 июля тогда что будет

29.05.2025, 11:59

В правильном направлении мыслите! Тогда пойдет в осенний призыв.

29.05.2025, 12:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам огромное за информацию

29.05.2025, 12:19

Уточните в военкомате это призыв с "вещами" - отправка?

Или уточнение данных, или вручение повестки на отправку на сборный пункт в "армию".

29.05.2025, 13:36