Барнаул, 29.05.2025, 11:54

Я то понимаю, что они вроде и правильно сделали, что бы после моей смерти, не дай бог не нагрянули МОИ родственники.

Вопрос №24629540 из г. Барнаул
опубликован 29.05.2025, 11:54
Живём с женой 30 лет. Она старше меня на 10 лет. (Ей 72 года) У неё 3-е детей и 2 взрослых внука. (Не мои. Я им не родной) При покупке кв-ры не хватило 500 000. и ЕЁ внук взял-ипотеку. Платит по 10 000 в мес. (по моему Я и не дождусь когда он выплатит) Квартира на нём. Жена оплачивает с моей и своей пенсии квартирные платежи-ВСЕ. Мотивируя это тем, что.Ей оплачивают субсидию (предоставляет ч\з пол года чеки на оплату кв-ры) Мне как инвалиду 3-гр. тоже платят, но Я ничего не предоставляю. Вопрос! Если жена умрёт раньше меня, Меня могут выселить из Чужой кв-ры. Или мне тоже оплачивать, ведь разделить счета МЫ не можем. Фактически у НАС ничего нет. Тем паче у меня. Я то понимаю, что они вроде и правильно сделали, что бы после моей смерти, не дай бог не нагрянули МОИ родственники. (А, если-описано выше). Спасибо ВАМ Друзья - выиграных ВАМ-дел) С ув. ВРАЧ, КМН. Клинический-терапевт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как квартира не принадлежит вам, после смерти вашей жены её внук имеет полное право обратиться в суд с иском о снятии вас с регистрационного учёта.

29.05.2025, 11:56
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, Вас выселят - ч. 4 ст. 31 ЖК РФ и далее.. Так что подумайте, куда Вы подадитесь. К 62 голам можно что-то и своё нажить было... )))

29.05.2025, 11:58
Оценка автора вопроса:

Я ,ВАМ пишу- прожили 30- лет. Я же не знал что под старость ОНИ сделают мне ... А, в общем ... они правы . Я , им чужой чел. Надо было бы думать . ВЫ правы......

29.05.2025, 12:11

Думать надо всегда, с 5 лет примерно...

А с 32 всяко... Вы просто несколько инфантильны были и есть... Но это пройдёт - как бомжевать начнёте !

29.05.2025, 12:20
Оценка автора вопроса:

К сожалению, он может вас выселить, так как квартира его по закону: он оформлял ипотеку, значит. и квартиру на себя оформил. А квартирные платежи неважно кто оплачивает, съемщики, например, квартиры тоже платят коммуналку, но это же не значит, что квартира им достанется. В общем, тут выход один - жить с внуком дружно, чтобы он вас не выселил, если супруга скончается раньше...

29.05.2025, 12:03
Оценка автора вопроса:
Какая ВЫ молодец , без иронии, и обиды... Счастья ТЕБЕ - девочка.......

Чьи деньги были -ваши общие или кто-то вложился больше?

29.05.2025, 12:13
Оценка автора вопроса: