Расформировывают группу детского сада без особенностей дружбы детей и детей с одной семьи в разные группы
Заявление оформляется в свободной письменной форме, с указанием ФИО родителей, Ф.И.О. детей, сути проблемы и обоснованием своей позиции (психологический дискомфорт, влияние на адаптацию ребёнка). Ссылаетесь на статью
Тамара, пишите заявление в произвольной форме, а при отказе, - обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Имеют ли право детей из одной семьи (брат и сестра) расформировывать с одной группы в разные (в данном случае на лето), какая ссылка на закон в этом случае?
Руководствуйтесь ст 7 ФЗ рф о порядке рассмотрения обращений граждан. При необходимости за помощью в подготовке обращения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!