Исполнительное производство по ЖКХ от взыскателя банкрота
Судебные приставы действуют на основании судебных актов и исполнительных документов.
Если производство было возобновлено ошибочно, необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства в связи с ликвидацией должника и истечением срока давности.
Если компания была признана банкротом и завершила процедуру банкротства, то она, как правило, ликвидируется и прекращает свое существование. В таком случае любые исполнительные производства в отношении этой компании должны быть прекращены, так как у нее больше нет правоспособности.
Возобновлено или возбуждено новое? Если возобновлено, то законно, а если открыто новое, то нет, т.к. истекли сроки предъявления к исполнению
Принимая решения о судьбе исполнительного производства, пристав будет руководствоваться решением арбитража или МФЦ. Помимо прочего, там указывается перечень, характер и размер обязательств, от которых должника освободили после завершения банкротства. Если задолженность не списана, либо вообще не фигурировала в банкротном деле, производство по ее взысканию возобновится.
После завершения банкротства приставы могут продолжить взыскание. Это допускается по долгам, включенным судом в план реструктуризации.
Конечно законно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Судебные приставы действуют на основании судебных актов и исполнительных документов
Здравствуйте
Нужно изучать сами приказы.
В целом если сроки по приказам не истекли, то все законно. Банкротство компании не означает ее ликвидацию. Т.е. она может направить иски в суд и приказы приставам.
Добрый вечер!
Возможно, что Ваш долг у этой компании выкупило третье лицо и с Вас требует оплату.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.