Нотариус не может подтвердить родство.
Непонятно, что нотариус придумал.
Говорит что не видит в электронном виде свидетельство . А теперь работают только в электронном виде.
Ерунду говорит
Ответ отключен модератором
Отказ неправрмерен, если документ читаем. Обращайтесь с жалобой в нотариальную палату региона
Объясняет тем что не видит в электронном виде.
Отказ в нотариальном действии обжалуйте в суд.
Это не основание для отказа.
Вам достаточно обратиться к грамотному и все решится.
Все верно говорит нотариус, так как ее обязанность проверить доставерность документов которые вы предоставляете.
Спросите у нотариуса что именно вам нужно сделать?
Может в загсе сьезить получить какую то допонительную справку.
Если вопрос не сможете урегулировать, то получайте у нотариуса постановление об отказе в совершении нотариальных действий и в суд.
Потребуется помощь, обращайтесь
Нотариус попросил получить повторное чтобы оно появилось в базе так сказать . Справка их архива его не устраивает .
Если не желаете сами ездить в загс и полкчать дубликат свидетельства, то можете написать заявление нотариусу о запросе информации путем направления запроса
да
Обращайтесь в орган ЗАГС. Если имеет место где-то в актовой записи техническая ошибка, то ее устранят. После этого нотариус сделает повторный запрос в электронную базу. Не во всех случаях требуется получать повторный документ.