Исполнение приговора. Определение апелляционной инстанции.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация-есть приговор суда. В нем прописано-срок лишения свободы, режим, дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы на определённый срок. Прошло время, подошёл срок подачи ходатайства. Далее-было ходатайство о замене наказания более мягким. В ходатайстве просили заменить наказание более мягким, а именно Принудительно трудовые работы, просили снизить сумму штрафа и снизить срок ограничения свободы, как дополнительный вид наказания. Суд первой инстанции отказал в удовлетворение ходатайства. Апелляционная инстанция отменила постановление суда первой инстанции и приняла новое решение-ходатайство удовлетворить., человека освободить и направить в исправленный центр. Взыскивать с зарплаты 10% в фонд государства. Вопрос - если в апелляционном постановлении не указано о дополнительных видах наказания (которые прописаны в приговоре) законно ли взыскивать с человека штраф и дальше и законно ли будет ограничение свободы? В соответствии с какой бумагой исполняется дальнейшее наказание? Должен ли апелляционный суд прописать досконально дополнительное наказание?
Лучший ответ
Павел, исполняется на основании апелляционного постановления
Спасибо за помощь! Огромное спасибо 🙏🙏 🙏
Надо с делом ознакомиться чтоб ответить.
Извините , я не юрист, но неизвестные я описал , и ответ мог содержать « Если ....... то ....., а если..... то .......»
Дальнейшее наказание - на основании апелляционного постановления.
То есть, я правильно понимаю- если ни слова в апелляционном определении нет то и продолжать исполнение дополнительных видов наказаний незаконно???!