Калуга, 31.05.2025, 00:50

При разгрузке товара в магазин подскальзнулся и выпал из кузова автомобиля при этом повредил плечо и связки считается

Вопрос №24631797 из г. Обнинск
опубликован 31.05.2025, 00:50
Здравствуйте, при разгрузке товара в магазин подскальзнулся и выпал из кузова автомобиля при этом повредил плечо и связки считается ли это производственной травмой?
Лучший ответ
Рекомендуется

По месту работы травма - да, считается таковой.

Обращаться к своему работодателю, пусть оформляет, как полагается.

Не советую соглашаться на бытовую - компенсации не будет.

31.05.2025, 00:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

И если да то какие действия мне надо предпринять?

31.05.2025, 00:52

Ещё как считается и если было ваше обращение за медицинской помощью после этого и травмы были зафиксированы, то ваш работодатель обязан провести расследование несчастного случая на производстве. Подать заявление на имя руководителя работодателя чтобы было организовано расследоване несчастного случая ,произошедшего с вами.

31.05.2025, 01:43

Работодатель отговаривает чтоб я оформлял как производственную травму говорит так сделает выплаты на больничном в полном обьеме как рабочий день.

31.05.2025, 00:59

Подскажите какие мои действия в данной ситуации что делать?

И обязан ли я учавствовать в раследовании, если да как это происходит? Спасибо за ответы.

31.05.2025, 01:03

Да имеете право участвовать и вас должны опросить три члена комиссии по расследованию несчастного случая.

31.05.2025, 01:45

Настаивайте на оформлении травмы. При отказе иьи бездействии, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру

31.05.2025, 01:14

Вы не пишите о том насколько тяжёлые у вас травмы и как долго лечиться будете а это важно, и как долго вы можете быть нетрудоспособны. Иногда есть смысл договориваться если так по мелочи травма и вы уверены на 100 процентов в своём работодателе (например директор фирмы ваш близкий родственник), но как правило нет, особенно, при тяжелом несчастном случае.

31.05.2025, 01:48

Если в тот момент выполняли свои трудовые обязанности - считается.

31.05.2025, 01:14

Здравствуйте. Да, это может считаться производственной травмой, поскольку вы получили травму в ходе выполнения своих должностных обязанностей. Если вы подскользнулись и упали, разгружая товар в магазине, то это произошло на рабочем месте и связано с работой.

31.05.2025, 06:33

Добрый день, Олег.

Если вы работаете по трудовому договору, то это считается производственной травмой.

Вам нужно обратиться с заявлением к работодателю о проведении расследования несчастного случая на производстве.

31.05.2025, 06:40

Если в ваши трудовые обязанности входит разгрузка, то да, это производственная травма

31.05.2025, 20:43