Я продала квартиру в Кисловодске, если придёт перевод денег семь миллионов на карту, что-то будет
Здравствуйте
По налогам вам коллеги ответили.
Могу добавить, что при переводе столь крупной суммы, могут возникнуть вопросы у банка по 115-ФЗ.
Статьи 6 и 7 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ предписывают, что бы банк применял меры контроля в отношении подозрительных операций по счету.
Все остальные моменты по вашей ситуации, можно подробно разобрать отдельно в чате. При необходимости напишите мне в чат.
Возможно, придется заплатить налог с дохода от продажи квартиры, если она была в собственности меньше минимального срока. Этот срок зависит от ситуации и составляет три или пять лет. Банк может спросить, откуда взялась эта сумма. В таком случае вам нужно будет предоставить договор купли-продажи.
Анна, придется заплатить налог с дохода, если она была у вас в собственности меньше 3-х или 5-ти лет, т.е. меньше минимального срока.
Налог 13% от дохода. Если вы владели квартирой 5 лет и более, то от опоаты налога вы освобождены.
Здравствуйте. Если сделка "чистая", то проблем не будет.
А банк не потребует документов подтверждающих откуда деньги
Потребует.
Если владели квартирой более 5 лет, то от налога освобождаетесь.
А почему если?
Ничего не будет. и налоги по факту перевода платить не надо, но вполне возможно, по такой сделке надо будет. в установленном порядке, заплатить НДФЛ, в следующем году.
Пусть отправитель укажет при оформлении перевода: - "За покупку квартиры"
Тогда будете разбираться только с налогами. Иначе у правоохранительных органов могут возникнуть вопросы - "Откуда деньги, Зин?!"
придется заплатить налог с дохода от продажи квартиры