Есть экспертиза ремонта, которую скоро привезут на бумажном носителе, с фотографиями и заключением.
Можно привлечь подрядчиков к гражданско-правовой ответственности, в частности, можно взыскать убытки, неустойку за просрочку выполнения требования заказчика, компенсацию морального вреда.
Претензия и иск в суд ст 131-132 и 139-140 ГПК РФ в помощь
Конечно к гражданско-правовой ответственности вы можете привлечь
Вот и отправляйте претензию. Срок ответа 10 дней. Дальше по обстоятельствам
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!