Имеется задолженность по кредитным обязательствам у приставов,с официальной зарплаты снимают 50% .Имеется ли такая
Имеется нужно подать об этом ходатайство пристав разумеется откажут а потом по суду попытаться установить проценты
Это вряд ли - но можете пытаться.
Здравствуйте. Порядок и размер списания денежных средств определен законом, такой способ, как договориться в законе отсутствует.
Заявлением может как это регулируется ?
Что регулируется? 50% будут взыскивать - таков закон !
Просто есть человек который писал заявление у приставов и с него теперь снимают только 30%имеется ребенок
Если есть ребенок, то следует рассмотреть возможность обращения в суд с заявлением о сохранении заработной платы с учетом размера прожиточного минимума (ч.8 ст.8 Закона об исп.производстве).
С целью снижения размера удержания заинтересованное лицо вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с письменным заявлением о снижении процента удержаний из заработка, предоставив справку о размере получаемой заработной платы и документы, подтверждающих тяжелое материальное положение.
Раз всё сами знаете - чего спрашиваете?
нет
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!