LSN Messenger
Находка, 02.06.2025, 11:40

Имеется задолженность по кредитным обязательствам у приставов,с официальной зарплаты снимают 50% .Имеется ли такая

Вопрос №24634129 из г. Владивосток
опубликован 02.06.2025, 11:40
Здравствуйте ,подскажите имеется задолженность по кредитным обязательствам у приставов,с официальной зарплаты снимают 50% .Имеется ли такая возможность чтобы договориться с приставами чтобы снимали не 50%а 30% с зарплаты
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеется нужно подать об этом ходатайство пристав разумеется откажут а потом по суду попытаться установить проценты

02.06.2025, 14:25
Оценка автора вопроса:

Это вряд ли - но можете пытаться.

02.06.2025, 11:42

Здравствуйте. Порядок и размер списания денежных средств определен законом, такой способ, как договориться в законе отсутствует.

02.06.2025, 11:43

Заявлением может как это регулируется ?

02.06.2025, 11:44

Что регулируется? 50% будут взыскивать - таков закон !

02.06.2025, 11:45

Просто есть человек который писал заявление у приставов и с него теперь снимают только 30%имеется ребенок

02.06.2025, 11:47

Если есть ребенок, то следует рассмотреть возможность обращения в суд с заявлением о сохранении заработной платы с учетом размера прожиточного минимума (ч.8 ст.8 Закона об исп.производстве).

02.06.2025, 12:07
Оценка автора вопроса:

С целью снижения размера удержания заинтересованное лицо вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с письменным заявлением о снижении процента удержаний из заработка, предоставив справку о размере получаемой заработной платы и документы, подтверждающих тяжелое материальное положение.

02.06.2025, 11:49

Раз всё сами знаете - чего спрашиваете?

02.06.2025, 11:53

нет

02.06.2025, 11:59

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!

02.06.2025, 23:40
Оценка автора вопроса: