Есть ли такая статья в Гражданском кодексе, согласно которой
Да, в Гражданском кодексе РФ действительно есть норма о пролонгации договора аренды при отсутствии заявлений о его прекращении или изменении.
Статья 621 ГК РФ: автоматическая пролонгация договора аренды
Пункт 2 ст. 621 ГК РФ устанавливает:
"Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок."
Igor, такое условие как правило указывается в договоре аренды
Есть - ГК РФ Статья 621. Преимущественное право арендатора на заключение договора аренды на новый срок
...2. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).
Добрый день! Да, это ч. 2 ст. 627 ГК:
2. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).
Статья 621 ГК РФ Преимущественное право арендатора на заключение договора аренды на новый срок. 2. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).
Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок п.2 ст.621 ГК РФ.
Обычно данный пункт прописывается в договоре
татья 621 ГК РФ устанавливает правило о преимущественном праве арендатора на заключение договора аренды на новый срок при отсутствии возражений сторон.
нет
Доброе утро!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.