Согласно ГК РФ Статья 450 По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда
Добрый день!
Дело в том, что договор один. Банку не интересно кто будет вносить ежемесячные платежи, в случае нарушения условий договора в части внесения платежей Банк обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности и обращение взыскания на заложенное имущество. Взыскание будет производится в солидарном порядке со всех участников сделки. В конечном итоге как показывает практика задолженность погашается за счет реализации заложенного имущества.
По срокам примерно 180 дней до момента обращения в суд со дня нарушения условий договора.
Замена участников сделки производится в заявительном порядке с разрешения кредитной организации.
Лишить доли в праве собственности нельзя.
Срок должен быть установлен договором.
При любом сроке просрочки можно расторгнуть любой договор. Лишить доли в собственности вряд ли получиться, как и заменить др созаемщиком, последнее только с согласия банка.