Внесудебное банкротство

Здравствуйте, я в список кредиторов при внесудебном банкротстве добавляла задолженность по комунальным услугам, дело в том что квартира в соц найме, и главным квартиросъемщикам была моя мама, мама скончалась осталась только я, и долг остался мне, я его подала на банкротство но управляющая компания отказалась его списывать так как не я главный квартиросъемщик, но прописана там только я и маленький ребёнок и если взыскивать долг то только с меня больше не с кого, я не могу стать главным квартиросъемщикам у нас в военном городке это сложно, но в документе на квартиру то есть в ордере я последний живой человек и судиться за долг они хотели со мной а вот списывать долг не хотят, подскажите пожалуйста как быть, что я могу сделать что бы долг всё же списали? Квартира неприватизированна.
Лучший ответ

Добрый день!

Вам остается подать жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте Ксения

Если получили отказ в списании долга , то у вас есть право отказ обжаловать через суд

Хорошо, вопроса не усматривается.

Вам необходимо официально переоформить договор социального найма на своё имя. Затем заново подать заявление о включении задолженности в реестр кредиторов при процедуре банкротства. Без переоформления договора управляющая компания обоснованно откажет в списании долга.

"... в список кредиторов при внесудебном банкротстве..." - Внесудебное банкротство – не подходит для долгов по ЖКХ.

Судебное банкротство – можно списать, но нужно пройти процедуру банкротства только в судебном порядке

Квартиру не отберут, так как она не в собственности.

отказ обжаловать через суд можно

у вас есть право отказ обжаловать через суд

Здравствуйте

Напишите жалобу в прокуратуру и в жилищную инспекцию.

Они помогут с решением этой задачи.