Как востановить исполнительный лист?
В _________________________ районный суд
Заявитель: _____________________________
(наименование или Ф.И.О.)
адрес или место жительства (пребывания):
_______________________________________,
телефон: ____________, факс: __________,
адрес электронной почты: _______________
Вариант для заявителя-гражданина:
дата и место рождения: ________________,
идентификатор гражданина: ______________
Вариант для заявителя - организации,
органа государственной власти/местного
самоуправления:
ИНН: __________________________________,
Вариант.
Представитель заявителя: _______________
(данные с учетом ст. 49 - 54
Гражданского процессуального кодекса
Российской Федерации)
адрес: ________________________________,
адрес электронной почты: ______________,
Истец: _________________________________
(наименование или Ф.И.О.)
телефон: _____________, факс: _________,
Ответчик: ______________________________
(наименование или Ф.И.О.)
Дело N _________________________________
Госпошлина ______________________ рублей
Заявление
о выдаче дубликата исполнительного листа
"__"___________ ____ г. __________________ районным судом заявителю был выдан исполнительный лист N _____ по решению суда от "__"__________ ____ г. по иску ___________________________________________ (наименование или Ф.И.О. истца) к _________________________________________________ (наименование или Ф.И.О. ответчика) о ____________________________________ (указать предмет спора).
Вместе с тем подлинник исполнительного листа N _____ был утерян заявителем, что подтверждается ____________________________________.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 430 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", прошу:
выдать заявителю дубликат исполнительного листа N _____ на решение ____________________ суда от "__"___________ ____ г. по делу N _____.
Приложение:
1. Доказательства, подтверждающие утрату исполнительного листа.
2. Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление лицам, участвующим в деле, копий заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют.
Вариант. 3. Доверенность представителя (или иные документы, подтверждающие полномочия представителя) от "___"__________ ____ г. N _____ (если заявление подписывается представителем).
4. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины (или право на получение льготы по уплате государственной пошлины), либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины.
"___"__________ ____ г.
Заявитель (представитель):
Вариант. ______________________ (наименование должности, наименование организации)
________________ (подпись) / _______________________________________ (Ф.И.О.)
--------------------------------
Информация для сведения:
В соответствии с ч. 1, 2 ст. 430 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Приложить документ об уважительности пропуска срока предъявления ИЛ и обосновать
Исполнительный лист был утерян 6 лет назад.
На алименты не подавала, была договорённость на неофициальные алименты.
Лист или срок?
Исполнительный лист об алиментах
надо обращаться в суд для получения дубликата ИЛ
Получить дубликат в суде
Необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. К заявлению нужно приложить доказательство утраты ИЛ. Заявление будет рассматриваться в судебном заседании.
Вам нужно обратиться в суд и получить дубликат
Елена Юрьевна, обращайтесь с заявлением в суд для получения дубликата исполнительного листа
Обратитесь в суд, который его выдавал
Нужно подать заявление о выдаче дубликата исполнительного листа