LSN Messenger
Подольск, 02.06.2025, 15:06

Как востановить исполнительный лист?

Вопрос №24634453 из г. Подольск
опубликован 02.06.2025, 15:06
Как востановить исполнительный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

В _________________________ районный суд

Заявитель: _____________________________

(наименование или Ф.И.О.)

адрес или место жительства (пребывания):

_______________________________________,

телефон: ____________, факс: __________,

адрес электронной почты: _______________

Вариант для заявителя-гражданина:

дата и место рождения: ________________,

идентификатор гражданина: ______________

Вариант для заявителя - организации,

органа государственной власти/местного

самоуправления:

ИНН: __________________________________,

Вариант.

Представитель заявителя: _______________

(данные с учетом ст. 49 - 54

Гражданского процессуального кодекса

Российской Федерации)

адрес: ________________________________,

телефон: ____________, факс: __________,

адрес электронной почты: ______________,

идентификатор гражданина: ______________

Истец: _________________________________

(наименование или Ф.И.О.)

адрес или место жительства (пребывания):

_______________________________________,

телефон: _____________, факс: _________,

адрес электронной почты: _______________

Ответчик: ______________________________

(наименование или Ф.И.О.)

адрес или место жительства (пребывания):

_______________________________________,

телефон: _____________, факс: _________,

адрес электронной почты: _______________

Дело N _________________________________

Госпошлина ______________________ рублей

Заявление

о выдаче дубликата исполнительного листа

"__"___________ ____ г. __________________ районным судом заявителю был выдан исполнительный лист N _____ по решению суда от "__"__________ ____ г. по иску ___________________________________________ (наименование или Ф.И.О. истца) к _________________________________________________ (наименование или Ф.И.О. ответчика) о ____________________________________ (указать предмет спора).

Вместе с тем подлинник исполнительного листа N _____ был утерян заявителем, что подтверждается ____________________________________.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 430 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", прошу:

выдать заявителю дубликат исполнительного листа N _____ на решение ____________________ суда от "__"___________ ____ г. по делу N _____.

Приложение:

1. Доказательства, подтверждающие утрату исполнительного листа.

2. Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление лицам, участвующим в деле, копий заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют.

Вариант. 3. Доверенность представителя (или иные документы, подтверждающие полномочия представителя) от "___"__________ ____ г. N _____ (если заявление подписывается представителем).

4. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины (или право на получение льготы по уплате государственной пошлины), либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины.

"___"__________ ____ г.

Заявитель (представитель):

Вариант. ______________________ (наименование должности, наименование организации)

________________ (подпись) / _______________________________________ (Ф.И.О.)

--------------------------------

Информация для сведения:

В соответствии с ч. 1, 2 ст. 430 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.

02.06.2025, 15:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Приложить документ об уважительности пропуска срока предъявления ИЛ и обосновать

02.06.2025, 15:08

Исполнительный лист был утерян 6 лет назад.

На алименты не подавала, была договорённость на неофициальные алименты.

02.06.2025, 15:09

Лист или срок?

02.06.2025, 15:09

Исполнительный лист об алиментах

02.06.2025, 15:10

надо обращаться в суд для получения дубликата ИЛ

02.06.2025, 15:14

Получить дубликат в суде

02.06.2025, 15:12

Необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. К заявлению нужно приложить доказательство утраты ИЛ. Заявление будет рассматриваться в судебном заседании.

02.06.2025, 15:13

Вам нужно обратиться в суд и получить дубликат

02.06.2025, 15:13

Елена Юрьевна, обращайтесь с заявлением в суд для получения дубликата исполнительного листа

02.06.2025, 15:17

Обратитесь в суд, который его выдавал

02.06.2025, 15:30

Нужно подать заявление о выдаче дубликата исполнительного листа

02.06.2025, 15:53