Отсрочка отбывания наказания
Вас могут освободить наказания
ст. 82 УК РФ.
Ваши последующие рожденные дети на отсрочку не повлияют. Отсрочка дана по первому ребенку.
Если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным, указанным в части первой настоящей статьи, условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.
Гадать к чему? Живите, рожайте... С наркотиками не балуйтесь...
Здравствуйте.
Если вам была предоставлена отсрочка отбывания наказания в соответствии со ст. 82 УК РФ, то вы освобождены от фактического отбывания наказания до достижения ребёнком 14-летнего возраста. Это не отмена, а именно отсрочка исполнения приговора.
По истечении 8 лет наказания (срок по приговору):
Если к моменту, когда ребёнку исполнится 14 лет, вы ещё не отбыла назначенные 8 лет лишения свободы, суд будет решать, исполнять ли оставшуюся часть наказания. Суд может:
– освободить вас полностью от отбывания наказания, если будет признано, что вы исправились (ст. 82 ч. 4 УК РФ);
– либо заменить наказание более мягким видом;
– либо направить отбывать оставшуюся часть срока, если сочтёт это необходимым.
Если вы родите ещё одного ребёнка:
При рождении ещё одного ребёнка вы не получаете автоматической отсрочки. Ст. 82 УК РФ предусматривает отсрочку только один раз и в отношении одного приговора.
Суды не применяют отсрочку повторно по основанию рождения второго или третьего ребёнка, если отсрочка уже предоставлялась.
Таким образом:
– по истечении срока 8 лет суд оценит, есть ли основания для освобождения или замены наказания;
– отсрочка прекращается, когда первому ребёнку исполнится 14 лет, вне зависимости от рождения других детей;
– повторное предоставление отсрочки не предусмотрено.
Если потребуется — могу помочь подготовить ходатайство об освобождении или смягчении наказания по истечении срока отсрочки.
а подскажите,когда нужно/можно подавать на досрочное освобождение от отсрочки и что это за процедура?
Марина, Статья 82 УК РФ Отсрочка отбывания наказания. 1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления ....... суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.
Отсрочка отбывания наказания действует до достижения младшим ребенком возраста 14 лет. После окончания отсрочки вы должны начать отбывание наказания, если суд не освободит вас досрочно или не применит амнистию.
нет не посадят