LSN Messenger
Санкт-Петербург, 02.06.2025, 17:21

Мошенничество или нет

Вопрос №24634602 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.06.2025, 17:21
Познакомилась на сайте знакомств, месяц общались, сейчас он отправил мне подарок из Италии транспортной компанией, мне надо за нее заплатить как они писал, что санкции и он не может ее оплатить полностью. Вопрос, Мошенник?
Лучший ответ
Рекомендуется

100 процентов мошенник, для получения подарков ничего оплачивать не надо, это может сам и отправитель сделать

02.06.2025, 17:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вам лет сколько? Нет никакого "жениха" из Италии, если заключённый, который выманивает у вас деньги.

02.06.2025, 17:15
Оценка автора вопроса:

А хамить не надо!Причем тут сколько мне лет,общение не говорит про жениха

02.06.2025, 17:24

А вам никто и не хамит. Есть лишние деньги, имеете полное право хоть на вертер их выбросить, удачи вам.

02.06.2025, 17:25

Это известная мошенническая схема. Поэтому, если не хотите неприятностей , то лучше общение прекратить . Удачи Вам и всего самого доброго.

02.06.2025, 17:15

Да

02.06.2025, 17:22

Здравствуйте, нет жениха, мошенники

02.06.2025, 17:23

В этой ситуации всё странно. Посмотрите информацию, что за транспортная компания, почитайте отзывы. Позвоните в саму транспортную компанию и уточните о посылке информацию, т.к. может кто-то от лица этой транспортной действует незаконно.

02.06.2025, 17:30

Здравствуйте

100% мошенник (статья 159 УК РФ), схема известна уже давно.Ни в коем случае ничего не перечисляйте. никакого подарка нет

Если желаете могу проконсультировать более подобно в чате

02.06.2025, 17:40

Разумеется, мошенник. Достаточно распространённая и популярная схема.

02.06.2025, 17:58

Добрый, это мошенничество.

02.06.2025, 18:25

Мошенники

02.06.2025, 18:25

Старая схема мошенничества

02.06.2025, 18:38

Это жулики.

02.06.2025, 19:32

К сожалению, такие случаи сейчас не редкость. Рекомендую обратиться в правоохранительные органы для уточнения сведений. Единственный вопрос, как в этой ситуации могут помочь юристы и этот сайт?

02.06.2025, 22:55