Отзыв ответчика в связи с повторным рассмотрением в апелляции
Не нужно комментировать это вообще ни как. Глупость ответчика прекрасно видна суду. Возражайте по существу, по правовым основаниям
Такие действия ответчика можно трактовать как попытку манипуляции процессом и проявление правового нигилизма. В отзыве апелляционному суду обозначьте критику отзыва как выражающую несогласие с принятым постановлением кассационного суда, что демонстрирует пренебрежительное отношение к судебной власти.
Ну тут как сказать, это по сути оценка человека происходящую ситуацию. Никаких нарушений нет.
Никак это не квалифицируется. Нет признаков неуважения к суду.
Данные действия обычная юридическая игра, она в рамках процесса.
А на кого рассчитана такая игра? На обиженку из апелляционного суда, который помчится спорить с кассацией? Какие выводы из подобного должен вынести апелляционный суд?
Именно так, в суде каждый самодур может вести себя как хочет, иногда даже судьи)
А ничего,что он нарушит таким поведением гпк и дело ещё раз съездит в кассацию и обратно?
Свое субъективное мнение вы сможете выразить в прениях
А чем отличаются прения от изложения позиции? Могу я изложить это в позиции, или же это не относится к сути дела и поэтому нельзя?
Участник процесса , выразив свое не согласие с постановлением кассационной инстанции- это его субъективное мнение никак не повлияющее на рассмотрение дела
То есть не более как " возмущение"
Ваша же позиция должна быть основана на номах права , в порядке ст.56 ГПК РФ, которыми не будет обладать позиция отзыва на возмущение участника процесса
Поэтому на возмущение участника дела - все имеющиеся у вас аргументы выскажите в прениях
незаконно
Это бессмыслица. Ни один суд не будет рассматривать доводы, оспаривающие решение вышестоящего суда, это подрывает систему организации судебной власти, искажает суть правосудия и противоречит законодательству. Наверняка, это последствия отсутствия соответствующих знаний.
Если подобные доводы будут излагаться в заседании апелляционного суда, можно обратить на это внимание, с учетом того, что это возможно злоупотребление процессуальным правом для затягивания процесса.