Сколько стоят услуги адвоката

Просто хотел узнать соразмерность цен. По каждому действию. Сколько Стоит поход в полицию. Получение корреспонденции и прочее. Человек плачется что данный адвокат спрятался и не выходит на связь. Могут ли эти услуги стоить😂150 тысяч
Лучший ответ

Расценки на работу адвоката определяются прейскурантом, утвержденным адвокатской палатой региона. По крайней мере в нашей области так.

Это согласовывается доверителем и адвокатом -420-422 ГК РФ в помощь

Ну сложно ответить договор же подписан?

Стоимость услуг устанавливается договором по соглашению сторон.

150 тыс не могут стоить. Исходите из медианной оплаты труда в регионе. А вообще по согласованию

Здравствуйте. Могут и больше.

Здравствуйте

Расценки на услуги узнавайте в адвокатской палате вашего региона, но эти расценки рекомендательные, а не обязательные.

На адвоката, если он взял деньги и не выполняет свои обязательства жалуйтесь также в адвокатскую палату региона.

Согласно статье 20 Кодекса профессиональной этики адвоката, поводами для возбуждения дисциплинарного производства является жалоба, поданная в адвокатскую палату при отказе адвоката принять поручение без достаточных оснований – жалоба лица, обратившегося за оказанием юридической помощи.

В жалобе в адвокатскую палату согласно той же статье 20 обязательно нужно указать следующее:

1) наименование адвокатской палаты, в которую подается жалоба, вносятся представление, обращение;

2) фамилия, имя, отчество адвоката, подавшего жалобу на другого адвоката, принадлежность к адвокатской палате и адвокатскому образованию;

3) фамилия, имя, отчество доверителя адвоката, его место жительства или наименование учреждения, организации, если они являются подателями жалобы, их место нахождения, а также фамилия, имя, отчество (наименование) представителя и его адрес, если жалоба подается представителем;

4) наименование и местонахождение органа государственной власти, а также фамилия, имя, отчество должностного лица, направившего представление либо обращение;

5) фамилия и имя (инициалы) адвоката, в отношении которого ставится вопрос о возбуждении дисциплинарного производства;

6) конкретные действия (бездействие) адвоката, в которых выразилось нарушение им требований законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и (или) настоящего Кодекса;

7) обстоятельства, на которых лицо, обратившееся с жалобой, представлением, обращением, основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства.

fparf.ru

Подробнее о порядке подачи жалобы на действие (бездействие) адвоката и привлечения его к дисциплинарной ответственности, читайте по ссылке ниже

www.advokatymoscow.ru

Есть такое понятие как свобода договора, вы же сами согласились на такие условия

Да, эти услуги могут стоить от 150 000 и выше.