Сколько стоят услуги адвоката
Расценки на работу адвоката определяются прейскурантом, утвержденным адвокатской палатой региона. По крайней мере в нашей области так.
Это согласовывается доверителем и адвокатом -420-422 ГК РФ в помощь
Ну сложно ответить договор же подписан?
Стоимость услуг устанавливается договором по соглашению сторон.
150 тыс не могут стоить. Исходите из медианной оплаты труда в регионе. А вообще по согласованию
Здравствуйте. Могут и больше.
Здравствуйте
Расценки на услуги узнавайте в адвокатской палате вашего региона, но эти расценки рекомендательные, а не обязательные.
На адвоката, если он взял деньги и не выполняет свои обязательства жалуйтесь также в адвокатскую палату региона.
Согласно статье 20 Кодекса профессиональной этики адвоката, поводами для возбуждения дисциплинарного производства является жалоба, поданная в адвокатскую палату при отказе адвоката принять поручение без достаточных оснований – жалоба лица, обратившегося за оказанием юридической помощи.
В жалобе в адвокатскую палату согласно той же статье 20 обязательно нужно указать следующее:
1) наименование адвокатской палаты, в которую подается жалоба, вносятся представление, обращение;
2) фамилия, имя, отчество адвоката, подавшего жалобу на другого адвоката, принадлежность к адвокатской палате и адвокатскому образованию;
3) фамилия, имя, отчество доверителя адвоката, его место жительства или наименование учреждения, организации, если они являются подателями жалобы, их место нахождения, а также фамилия, имя, отчество (наименование) представителя и его адрес, если жалоба подается представителем;
4) наименование и местонахождение органа государственной власти, а также фамилия, имя, отчество должностного лица, направившего представление либо обращение;
5) фамилия и имя (инициалы) адвоката, в отношении которого ставится вопрос о возбуждении дисциплинарного производства;
6) конкретные действия (бездействие) адвоката, в которых выразилось нарушение им требований законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и (или) настоящего Кодекса;
7) обстоятельства, на которых лицо, обратившееся с жалобой, представлением, обращением, основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства.
Подробнее о порядке подачи жалобы на действие (бездействие) адвоката и привлечения его к дисциплинарной ответственности, читайте по ссылке ниже
Есть такое понятие как свобода договора, вы же сами согласились на такие условия
Да, эти услуги могут стоить от 150 000 и выше.