Вопрос о банкротстве и реструктуризации
Возьмутся, если неплатежеспособны, большие платежи за месяц
Большое спасибо
Здравствуйте, конечно вы можете пройти процедуру банкротства.
Да, вы можете подать на банкротство, даже если у вас есть доход 50,000 и долги 1,200,000. Наличие 1/4 доли в квартире не является препятствием, так как единственное жилье не может быть включено в конкурсную массу.
Можно пройти процедуру банкротства
подойдёт судебное банкротство, так как оно используется, когда у заёмщика есть крупный долг или несколько задолженностей на общую сумму более 1 млн рублей. Также к нему прибегают в том случае, если заёмщик не подходит по критериям внесудебного банкротства, например, у него есть имущество.
Здравствуйте.
Можете подать на банкротство.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
В обязательные расходы входят
- 25000 руб. депозит на вознаграждение.
- 20000 руб. расходы на публикации и почту.
Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)
Все остальное это расходы на юристов.
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.
Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее о банкротстве вы можете получить в личной консультации или прочитав мою книгу (ссылка в подписи).
Да, ваше дело подходит для процедуры банкротства физического лица. Основной критерий — невозможность погасить долги в установленные сроки. Учитывая соотношение вашего официального дохода и суммы долга, арбитражный управляющий, скорее всего, возьмется за ваше дело
Возьмусь. Обращайтесь. Затраты - 180 тысяч рублей все под ключ. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый вечер.
Вам ничего не мешает пройти процедуру банкротства. Если платеж по кредитам больше или перекрывает оставшийся прожиточный минимум от ЗП, Вам даже нужно пройти процедуру банкротства. Если Вам нужна детальная консультация, обратитесь с личным сообщением
Доброе утро!
Да, Вы имеете право на банкротство!
Долю в квартире не тронут в силу ст. 446 ГПК РФ👆
Если у Вас есть несовершеннолетние дети, то им тоже положен будет как и Вам ежемесячный прожиточный минимум👌
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.