Сделка купле-продажи вторичного жилья

Вопрос по вторичке. После сделки купле-продажи квартиры, какими бумагами должны обменяться продавец и покупатель, с подтверждением о поступлении средств? Расписки достаточно?
Лучший ответ

"с подтверждением о поступлении средств?" - средства на банковский счет поступили путем банковского перевода - тогда ничего не нужно. В банке можете заказать платежное поручение об операции.

Если наличными, тогда берите расписку об оплате.

"какими бумагами должны обменяться продавец и покупатель" должны быть договора купли-продажи и расписки о получении денег и акт приема-передачи квартиры (ключей от квартиры). Это самые важные документы.

Если продавец не подаст заявление о регистрации перехода права собственности на квартиру, тогда через суд заставите его зарегистрировать переход права. Главное договор, документы об оплате и документы (акт или условие в самом договоре) о передаче квартиры.

В зависимости от обстоятельств могут быть и иные документы.

Достаточно расписки в простой письменной форме.

да , можно расписку

Да, расписки достаточно

Да, достаточно расписки продавца о получении полной суммы за квартиру

При оплате банковским переводом никаких дополнительных документов не нужно. В договоре купли-продажи пропишите способ оплаты.

можно расписку

Как в договоре, расписки теряют все.

Внизу договора пишется да и все

Да, расписки достаточно, чтобы подтвердить факт оплаты при сделке купли-продажи квартиры.