Продажа долга коллекторам
В любой период могут подать
Микрофинансовые организации могут продать долг коллекторам в любой момент после наступления просрочки, закон не устанавливает конкретных сроков. Начисление процентов до 130% годовых законно, но продажа долга возможна только после исчерпания возможностей самостоятельного взыскания.
Нет конкретных сроков, определённых законодательством, через которые микрофинансовые организации (МФО) передают долг коллекторам. Срок зависит от внутренней политики кредитора. В среднем компания передаёт долг, если платежи от заёмщика не поступают в течение 1–3 месяцев.
Доброе утро!
Могут завтра, а могут и через несколько лет👆
Все будет зависеть от аппетита кредитора, который захочет продать Ваши долги третьим лицам😀
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.